КОНСУЛЬТАТИВНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

В сентябре на базе МКДОУ "Детский сад № 2" начинает работу

муниципальный консультативно - методический центр по взаимодействию

дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности

по работе консультативно - методического центра

Полное наименование

Консультативно-методический центр по взаимодействию Муниципального  казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2» и родительской общественности

Тульская область, 301650, город Новомосковск,

ул. Свердлова, дом 27

(48762) 6-26-87

Руководитель КМЦ

Зажмилина С.А.

Вторая и четвертая среда каждого месяца

II -  с 13.00 час. до 15.00 час.

IV – c 15.00 час  до 17.00 час

- заведующий;

- учитель-логопед;

- музыкальный руководитель;

- инструктор по физической культуре;

- воспитатель;

- медицинская сестра

Формы работы

обучение - информирование родителей (законных представителей),  направленное на предотвращение возникающих семейных проблем и формирование педагогической культуры родителей (законных представителей) с целью объединения требований к ребенку в воспитании со стороны всех членов семьи, формирование положительных взаимоотношений в семье;

консультирование - информирование родителей о физиологических и психологических особенностях развития ребёнка, основных направлениях воспитательных воздействий, преодолений кризисных ситуаций

Порядок консультирования

Родители очно или по телефону сообщают руководителю консультативно-методического центра, какой вопрос их интересует. Определяется удобное время для консультации. Исходя из заявленной тематики, руководитель консультативно-методического центра привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Основанием для предоставления методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи являются личные заявления родителей (законных представителей) в письменной форме, которые регистрируются в установленном порядке в день поступления уполномоченным специалистом.

Прием родителей осуществляется по предварительно составленному графику. Запись родителей на консультацию по телефону: 8 (48762) 6-26-87

Примерное время одной консультации

Работа консультативно - методического центра осуществляется

по следующим направлениям:

1. Повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей, обеспечения равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка в период дошкольного детства.

2. Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам  воспитания, обучения и развития ребёнка, не посещающего Образовательную организацию.

3. Информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, о других организациях социальной и медицинской поддержки, которые оказывают квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

4. Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, получающих дошкольное образование в форме семейного образования.

УВАЖАЕМЫЕ, МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ, МАМЫ, БАБУШКИ, СЕСТРЁНКИ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ЖЕНСКИМ ДНЁМ – 8 МАРТА!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ.

ВАС ОЖИДАЮТ ИНТЕРЕСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.

05.03.2015

09.00-09.30 – открытые занятия во II и III группах

09.30-10.15 – праздничный утренник «Я люблю свою маму», I группа

06.03.2015

09.15-10.15 – праздник «Все цветы для милых женщин», II и III группы

С целью освещения достижений региональных органов власти в вопросах развития системы образования в Российской Федерации формируется информационная база "Система образования в России" (http://www.kremlinrus.ru/).

В базу включается информация о практических достижениях государственных органов управления, образовательных учреждений и организаций в подготовке квалифицированных специалистов, о проведении мероприятий, направленных на повышение роста исследовательской активности, реструктуризацию о6разовательных программ, рост кадрового потенциала, реформирование системы управления.

Информационная база станет дополнительной "площадкой" для обсуждения стратегических инициатив в сфере образования с участием представителей профессионального сообщества, родителей, потенциальных работодателей, заинтересованных в модернизации и повышении конкурентоспособности отечественной системы образования.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И СОТРУДНИКИ!

Приближается Новый 2015 год. Предлагаем вам провести акцию "Новогодняя неделя добра!" Цель этой Акции оказать помощь малообеспеченным семьям, а точнее детям из этих семей.

Важной частью проведения этой Акции является общение: посетить ребенка, вручить подарок, пообщаться. Ребенок поверит и будет дольше верить в доброго Деда Мороза.

Администрация нашего детского сада объявляет Акцию:

Сбор подарков: канцтовары (карандаши, фломастеры, альбомы, пластилин), развивающие игрушки, елочные игрушки, новая одежда и т.д.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

Сообщаем вам об интернет-портале "Я - родитель" (адрес: www.ya-roditel.ru) на котором вы можете найти рекомендации и советы родителям, принять участие в организуемых на портале конкурсах, подробно узнать об общенациональном движении "Россия - без жестокости к детям!"