Памятка о нахождении на железнодорожных путях /Dokyment/pamjatka_o_pravilakh_nakhozhdenija_na_zhd_putjakh.tif

Уважаемые жители Тульской области!

Рождение ребенка приносит в семью много радостных эмоций, а также ощущение бесконечного счастья. И как быстро меркнет свет, когда с малышом случается беда!

Дети любознательны и непоседливы, они хотят все потрогать и попробовать на вкус. Беспечность взрослых зачастую приводит к тому, что дети получают травмы, ожоги, отравления. Важно помнить, что жизнь и здоровье ребенка зависят порой от соблюдения элементарных мер предосторожности.

Не оставляйте открытыми окна.

Используйте специальные механизмы (фиксаторы створок) во избежание открытия окон детьми.

Убирайте все мелкие, острые, колющиеся предметы.

Не оставляйте малыша рядом с кипящими кастрюлями, чайниками.

Спрячьте все чистящие и моющие средства, стиральные порошки, уксус, алкогольные напитки, лекарства, корма для животных.

Не держите дома ядовитые растения.

Не оставляйте на видных и доступных для детей местах спички, зажигалки, горелки и др.

Оборудуйте помещение безопасными розетками, уберите все электроприборы, электропровода уберите в специальные короба.

Используйте в ванной комнате коврики с прорезиненной основой во   избежание получения травм на кафельном полу.

Родители! Защитите самое дорогое!

Сделайте мир вокруг своего малыша безопасным и надежным!

Статистика говорит «SOS

В 2013 году  умерло от травм 33 ребенка, из них 24-  в результате бытовых трагедий и несчастных случаев.10детей погибли в возрасте до 1 года.

В текущем году  по недосмотру родителей в результате  получения бытовых травм пострадало 58детей, из них 14 - в результате падения из окон. За 7 месяцев 2014 года уже погибло 10 детей!

И. Щербакова,

уполномоченный по правам ребенка в Тульской области